Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ прошла конференция «Сопоставительные методы в лингвистических исследованиях. Межъязыковое и внутриязыковое сопоставление»

1 февраля на базе Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась пятая Всероссийская научная конференция с международным участием «Сопоставительные методы в лингвистических исследованиях. Межъязыковое и внутриязыковое сопоставление», организованная кафедрой английского языка естественно-научных факультетов совместно с кафедрой общего языкознания и стилистики и Центром коммуникативных исследований ВГУ.

В конференции, помимо представителей воронежских вузов, приняли участие коллеги из Казахстана (Алматы), Москвы, Ярославля, Липецка.

В этом году среди выступающих были магистрантки факультета РГФ Д. Козельская и А. Кудинова, студенты филологического факультета М. Ульянова, Е. Колесникова и Т. Растегаева, магистрантки Ярославского госуниверситета им. П.Г. Демидова – А. Юрьева и М. Юдкина.

В общей сложности было заслушано более 40 докладов, посвященных межъязыковым и  внутриязыковым сопоставительным семантическим  исследованиям, сопоставительным исследованиям в области концептологии, коммуникативного поведения, грамматики, а также прикладным сопоставительным исследованиям.

Материалы конференции опубликованы в шестнадцатом выпуске продолжающегося научного издания «Сопоставительные исследования – 2019».

Пресс-служба ВГУ  

04.02.2019 10:09 / Просмотров: 1788