Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Совещание с главными редакторами журналов ВГУ, входящих в перечень ВАК

5 февраля проректор по науке и инновациям Олег Козадеров провел совещание с главными редакторами журналов Воронежского государственного университета, входящих в перечень ВАК. Обсуждались вопросы, касающиеся оптимизации работы редколлегий журналов. Главные редакторы выступили с предложениями по сохранению достигнутых результатов и дальнейшему продвижению журналов на международный уровень.

Напомним, что в университете издается 15 научных журналов, входящих в перечень ВАК. Учредителем журналов является Воронежский государственный университет.

Журналы являются признанными в России и за рубежом научными изданиями, публикуют научные статьи и краткие сообщения с оригинальными результатами исследований, а также обзоры по различным разделам наук, продолжая традиции научных школ ВГУ. Журналы предназначены для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов.

Университет лидирует среди вузов Воронежа по количеству журналов, включенных в перечень ВАК.

Три журнала Воронежского государственного университета включены в международные базы данных, 5 журналов вошли в ядро РИНЦ и в состав базы Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Пресс-служба ВГУ  

06.02.2019 14:23 / Просмотров: 2029