Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В Калачеевском районе прошел «Снежный десант»

С 28 января по 1 февраля прошла патриотическая акция «Снежный десант», традиционными участниками которой стали студенческие отряды Воронежского государственного университета. В этом году отряд «Снежного десанта» ВГУ «Гризли» посетил Калачеевский район. Ребята выезжали в села Манино, Подгорное, Новомеловатку, поселки Пригородный и Черноземный.

Бойцы отряда «Гризли» помогли местным жителям убрать снег во дворах, очистить территорию вокруг памятников. По утрам студенты занимались с учащимися начальных классов – проводили мастер-классы по прикладному творчеству и спортивные эстафеты. С учениками старших классов они беседовали о вреде алкоголя и курения. По вечерам бойцы выступали перед жителями с проникновенным и ярким концертом «Стиляги».

– В этом году десант, несомненно, отличается от предыдущего – новый район, новые люди, впечатления и эмоции. С первых дней наш отряд сразу влился в атмосферу десанта. Мы убрали сотни кубометров снега, подарили улыбки 136 детям с 1 по 4 класс, провели интерактивную игру по ЗОЖ и профориентацию для старших классов. Самыми запоминающимися моментами стали полный зал на самом первом концерте и последующий ужин, который устроили для нас местные жители, – поделился впечатлениями боец ОСД «Гризли» Владислав Ромашин.

«Снежный десант» – это ежегодная акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, а также способствует патриотическому воспитанию. На протяжении 5 дней бойцы «Снежного десанта» помогают жителям деревень и сел и активно занимаются воспитанием молодого поколения. На базе штаба студенческих отрядов ВГУ действует два отряда «Снежного десанта» – ОСД «Гризли» и ОСД «Лавина».

Пресс-служба ВГУ  
Фото – Штаб студенческих отрядов ВГУ

07.02.2019 16:41 / Просмотров: 1895