Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Участники «Лиги инноваций» презентовали свои первые разработки

9 февраля в Воронежском государственном университете в рамках «Лиги инноваций» прошла «Проба пера» – презентация разработанных участниками инновационных проектов. Ребята представили свои идеи, получили ценные советы от наставников.

О том, как пришла идея проекта рассказали участники команды Лицея № 1:

– Мы увлекаемся воздушной техникой. Когда мы придумывали идею проекта, нам хотелось сделать именно летательный аппарат. Так появился «Многофункциональный беспилотник». В основе нашего проекта – новейшие технологии, которые дают возможность сделать коптер довольно маленьким, что важно при посадке в городе.

Школьники сумели произвести впечатление на судей-наставников. Это только первая презентационная сессия участников - впереди ребят ожидают полуфинал и финальный отбор.

– У ребят было ограничено время, чтобы представить проект. Результаты меня очень порадовали - особенно отличились участники с проектами естественно-научного направления: у них были стоящие идеи, которые можно развивать. IT-проекты были разные – сильные и требующие доработки. Чувствуется, что во многих проектах ребята применяли навыки, которые они получили на предыдущих мероприятиях проекта. Они учли замечания, которые наставники делали ранее. Самое главное, что заметны развитие проектов и рост ребят самих над собой. Надеюсь, что у ребят после работы с квалифицированными наставниками проекты будут настолько хорошими, что смогут в будущем перерасти в стартапы, – отмечает начальник управления инноваций и предпринимательства ВГУ, наставник направления «физика-математика» Дмитрий Жукалин.

На второй части мероприятия участники узнали о «тайм-менеджменте». Спикер рассказал об основных принципах управления временем, техниках и методах тайм-менеджмента, а также о том, как правильно организовать своё время, чтобы повысить эффективность и продуктивность работы.

Следующий тренинг в рамках проекта «Лига Инноваций» состоится 16 марта. Участники посетят лекцию, посвященную бизнес-моделированию.

Пресс-служба ВГУ  

12.02.2019 14:29 / Просмотров: 1587