Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Преподаватель РГФ приняла участие во Всероссийском семинаре по обучению французскому языку в вузах

Новый 2019 год для преподавателей французского языка из вузов и средних школ России открылся XXVIII Всероссийским учебно-методическим семинаром «Французский язык в современном мире: традиции, инновации, перспективы в преподавании французского языка как иностранного». Мероприятие было организовано Всероссийской ассоциацией преподавателей французского языка (АПФЯ) совместно с Агентством по международному образовательному сотрудничеству при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Посольства Франции в России. Семинар стал настоящим событием для всех «франкофонов» – участие в нем приняли более 150 преподавателей из России, Казахстана, Армении, Белоруссии. Воронежский госуниверситет представляла преподаватель кафедры французской филологии факультета романо-германской филологии Ольга Соколова.

Собравшихся поприветствовал советник по культуре и сотрудничеству Посольства Франции г-н Оливье Гийом. Атташе по сотрудничеству в области французского языка Клодин Мокник подробно рассказала в ходе конференции о деятельности Французского Института в России и о совместных проектах.

В программу семинара вошли мастер-классы, лекции, видеоконференции, и круглые столы, которые провели высококвалифицированные специалисты в области методики преподавания французского языка из Франции, Бельгии, Швейцарии, США и стран Магриба. Участники обсудили проблемы преподавания французского языка в школах и в высших учебных заведениях, современную французскую литературу и научную фантастику в аспекте преподавания французского языка, поговорили об истории и проблемах современной Франции, концепции развития и формирования языка в современной Франции.

Ольга Соколова участвовала в мастер-классах, которые были напрямую связаны с технологиями преподавания французского языка. Их провели педагоги из Бельгии и Франции, которые представили активные методики преподавания французского языка.

Пресс-служба ВГУ  

13.02.2019 16:00 / Просмотров: 1357