Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ и ДОМ.РФ открывают центр подготовки студентов и запускают магистерскую программу

Воронежский государственный университет совместно с компанией ДОМ.РФ откроют на базе вуза корпоративный центр подготовки и магистерскую программу. Решение было принято в ходе рабочей встречи директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексея Первенцева и ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого.

Студенты будут обучаться необходимым для индустрии компетенциям по перспективным направлениям строительного сектора – «Проектное финансирование» и «BIM технологии».

Дмитрий Ендовицкий представил возможности вуза по сотрудничеству с бизнес-сообществом в рамках подготовки специалистов – это корпоративная магистратура, базовая кафедра, корпоративный центр подготовки специалистов. Он также отметил, что ВГУ накопил большой положительный опыт взаимодействия с партнёрами в этой области.

– Формирование кадрового резерва – важная задача для любой компании. С учетом того, какими темпами развивается ДОМ.РФ, обеспечение потенциально заинтересованными в компании и талантливыми сотрудниками – задача на ближайшие несколько лет. Хакатон, который мы провели для студентов в конце прошлого года, дал большой толчок для развития компании. Особенно впечатлили первокурсники, которые предлагали интересные идеи. Хакатон для нас стал началом интересной и плодотворной истории сотрудничества с ВГУ, – сказал Алексей Первенцев.

Участниками встречи также стали начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ Кристина Кулешова, начальник управления инноваций и предпринимательства ВГУ Дмитрий Жукалин, руководитель карьерного центра ДОМ.РФ Олимпиада Окунева.

Пресс-служба ВГУ  

18.02.2019 09:17 / Просмотров: 1721