Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Круглый стол об актуальности Научного общества учащихся прошел в ВГУ

14 февраля в главном корпусе ВГУ прошел круглый стол для учителей математики, физики информатики «Научное общество учащихся: актуальность, содержание, перспективы». Мероприятие было организовано совместно с Центром развития образования и молодежных проектов МКУ Воронежа.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Совета Научного общества учащихся, заведующий кафедрой теоретической физики Михаил Фролов. Он рассказал о возможностях и ресурсах Воронежского государственного университета при подготовки научно-исследовательских работ учащихся.

Руководители секций НОУ ВГУ Александр Крыловецкий и Надежда Стадная рассказали о преемственности, опыте и взаимодействии школы и вуза. Учителя получили рекомендации по выбору тем докладов.

С информацией о системе организации научно-исследовательской деятельности в школах выступили учителя Лицея №2, школ №102, №38 и №12, гимназии им. академика Н.Г. Басова, ответственные за НОУ в образовательных учреждениях.

Специалист по учебно-методической работе ВГУ Лариса Сертакова рассказала о мероприятиях университета, направленных на развитие профессиональных компетенций учителей, повышение доступности передовых знаний для учителей, интеграции современной науки в исследовательскую работу в школах, подержание работы по развитию творческой активности и проектной деятельности в школах.

Учителей пригласили на мероприятия ВГУ – Научную школу для учителей, Научную школу талантливой молодежи, проекты «Большой университет – большому городу», Лигу инноваций, Субботний университет, Марафон информационных технологий, олимпиады, а также XXXIV конференцию Научного общества учащихся, которая состоится 14 апреля 2019 года.

Пресс-служба ВГУ  

18.02.2019 15:26 / Просмотров: 1360