Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Премьера пятого сезона университетской театральной студии на английском языке

13 мая в актовом зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась премьера пятого юбилейного сезона университетской театральной студии на английском языке CATS’ House (Creative, Artistic, Talented Students’ House), организованной кафедрой английского языка естественно-научных факультетов.

В спектакле под названием «Merry-Go-Round-Maugham» были представлены пять произведений знаменитого британского писателя: «Завтрак», «Мистер всезнайка», «Жиголо и жиголетта», «Удачливый художник», «Падение Эдварда Барнарда».

В спектакле приняли участие студенты факультетов компьютерных наук, ПММ, химического, РГФ, географического, медико-биологического, фармацевтического, журналистики, учащиеся Воронежской специальной музыкальной школы, а также традиционно – дети сотрудников ВГУ из числа воспитанников детских садов и учащихся начальных классов. В общей сложности в постановке было задействовано более 110 человек.

В канву спектакля было включено выступление университетской хоровой студии на английском языке под руководством стажера программы Фулбрайт Мадлен Стискал. Музыка, написанная Мадлен, прозвучала также в начале спектакля.

Спектакль, который его создатели посвятили году театра, был тепло принят зрителями. В зале был аншлаг: ни одного свободного места, зрители даже стояли в проходах и вдоль стен.

По окончании спектакля, по уже сложившейся традиции, участникам, отыгравшим два сезона, были вручены удостоверения действительных членов театральной студии, а тем, для кого этот сезон стал третьим, четвертым или пятым – медали. К медалям и удостоверениям прилагались специально изготовленные шоколадки с афишей спектакля на обложке, а дети получили еще и надутые гелием шарики с названием студии и надписью «5 сезонов».

Пресс-служба ВГУ  

16.05.2019 14:56 / Просмотров: 1479