Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В Воронеже прошло заседание Совета ректоров

15 мая на базе Воронежского государственного института искусств прошло очередное заседание Совета ректоров вузов Воронежской области. Мероприятие состоялось под председательством ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого.

Руководитель департамента цифрового развития Воронежской области Дмитрий Проскурин выступил с докладом об участии вузов в реализации региональных проектов и мероприятий по цифровому развитию Воронежской области. Он отметил, что Воронеж имеет огромный потенциал в IT-сфере, но испытывает дефицит кадров из-за оттока специалистов.

В ходе обсуждения доклада Дмитрий Ендовицкий подчеркнул необходимость объединения усилий вузов и власти в области IT.

Совет ректоров рекомендовал руководителям вузов при планировании текущей и перспективной работы по участию в региональных проектах «Цифровая экономика» особое внимание обратить на решение задач подготовки и повышения квалификации кадров ИТ-специалистов и разработки и развитие цифровых технологий и проектов по их внедрению.

О направлениях работы вузов Воронежской области в Год театра в России участникам заседания рассказала ректор Воронежского государственного института искусств Ольга Скрынникова.

Объявленный Президентом России 2019 год Годом театра в России является импульсом для повышения активности руководителей вузов и вузовских коллективов в укреплении контактов с театрами, развитии театрального самодеятельного творчества студентов, формировании зрительской культуры студентов. Важная роль принадлежит Воронежскому государственному институту искусств, готовящему профессиональные кадры для театра и кино. Одной из задач является активизация студенческого театрального творчества и использование достижений театральной педагогики.

В ходе заседания было принято решение ввести в состав Совета ректоров директора Воронежского института (филиала) Московского государственно-экономического университета Дмитрия Литвинова.

Собравшиеся также обсудили ряд организационных вопросов и приняли по ним конкретные решения.

Пресс-служба ВГУ  

17.05.2019 16:19 / Просмотров: 1421