Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Ученый ВГУ выступил на международном форуме «Политическое пространство и социальное время»

В Крыму прошел XXXVI Международный Харакский форум «Политическое пространство и социальное время: правда и ложь в политике и искусстве». Это важная площадка для развития межгосударственного и общественного диалога по широкому кругу актуальных проблем современности.

В рамках форума состоялся круглый стол памяти знаменитого российского политолога-международника А.С. Панарина «Стратегическая нестабильность в XXI веке». Заседание открыл профессор Воронежского государственного университета, заведующий кафедрой международных отношений и мировой политики Александр Слинько. Он представил пленарный доклад, посвященный евразийскому измерению мировой политики и региональным трендам глобальных трансформаций. В своем выступлении профессор ВГУ с позиции методологии, разработанной А.С. Панариным, дал современную трактовку кризиса и распада однополярного мира.

В работе форума приняли участие представители научных сообществ Косово, Боснии, Норвегии, общественные деятели России и Белоруссии, ученые и работники государственных учреждений Республики Крым.

Полезный обмен мнениями по широкому кругу вопросов внутренней и внешней политики носит традиционный характер и способствует сближению стран и народов. Участники форума осудили применение насилия против жителей Донецкой и Луганской Республик и высказались в защиту прав русскоязычного населения в этих регионах.

Форум стал важной вехой в развитии межнационального, межкультурного и межрелигиозного диалога в условиях нового этапа глобализации.

Пресс-служба ВГУ  

23.05.2019 16:30 / Просмотров: 1305