Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялся первый выпуск специалистов по направлению «Экономическая безопасность»

12 июля в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов первому выпуску специалистов по направлению «Экономическая безопасность».

– Это очень большое событие. Ребята получили знания как в области экономики, так и в области юриспруденции. Я называю выпускников этого направления – «экономический спецназ». Они способны эффективно выявлять мошеннические схемы, различно рода преступления в сфере экономики и финансов. Сейчас особенно остро ощущается потребность в уникальных специалистах такого рода. Мы надеемся, что популярность этого образования будет расти, а наши ребята достойно будут доказывать свою профессиональную состоятельность, – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

– С теплом вспоминаю все пять лет обучения. Выбрал специализацию, потому что в настоящее время она невероятно актуальна. Можно применить свои навыки во многих сферах экономики, поспособствовать экономическому росту государственных показателей, способствовать защите страны на мировой арене. Хочу выразить благодарность блестящему профессорско-преподавательскому составу экономического факультета, они оказали на мое становление и как специалиста, и как человека очень большое влияние, – подчеркнул выпускник Иван Власов.

– «Экономическая безопасность» – это разностороннее образование. Мы изучали экономические и юридические дисциплины, поэтому было очень интересно учиться. Диплом позволяет надеяться на достаточно перспективное карьерное развитие, – отметил выпускник Павел Попов.

– Я понимала, что заниматься только юриспруденцией мне будет сложно, и узнала об этой специальности. Многие мои знакомые советовали мне поступать именно сюда, и я ни разу не пожалела о сделанном выборе. На первом курсе было трудно, но я справилась. Преподаватели всегда шли на встречу, за что хочу сказать им большое спасибо, – рассказывает Екатерина Калисевич.

Пресс-служба ВГУ  

12.07.2019 11:55 / Просмотров: 3800