Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Выпускники ВГУ вошли в число самых высокооплачиваемых специалистов России

20 высших учебных заведений, в том числе и Воронежский государственный университет, вошли в рейтинг вузов России по уровню зарплат в области экономики и финансов среди молодых специалистов – выпускников 2013-2018 годов, опубликованный сервисом по поиску высокооплачиваемой работы Superjob.

ВГУ оказался на 17 строчке рейтинга. Это значит, что молодые специалисты в области экономики и финансов могут рассчитывать на среднемесячный доход в размере 57 000 рублей. При этом их заработная плата по сравнению с прошлым годом увеличилась на 1 000.

Согласно предоставленным данным, лидирующие места заняли шесть московских вузов. Среди них – НИУ «Высшая школа экономики», МГИМО МИД РФ, МГУ им. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, Финансовый университет при Правительстве РФ, а также ВАВТ Министерства экономического развития РФ.

– Действительно, подготовка экономистов считается конъюнктурной. Каждый вуз пытается заработать внебюджетные деньги, открывая программы бакалавриата, магистратуры и специалитета в области экономики и менеджмента. Как показывает практика, и как говорят большинство работодателей, экономистов много, но высококачественных выпускников в этой сфере крайне мало. Работодатели голосуют рублем за качество подготовки. И то, что Воронежский государственный университет находится на 17 месте в рейтинге вузов России по уровню зарплат в области экономики и финансов среди молодых специалистов – это большая победа, – отмечает ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Пресс-служба ВГУ  

12.07.2019 13:05 / Просмотров: 1842