Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Первый Российско-британский форум ректоров

12 ноября в Москве состоялся Первый Российско-британский форум ректоров, который начал свою работу на базе Московского государственного университета. В открытии форума принял участие первый заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников.

Организаторами Форума с британской стороны выступили Посольство Великобритании в РФ, Ассоциация университетов Великобритании и Британский Совет, с российской стороны – Российский Союз ректоров. В работе форума принимают участие около 100 ректоров и представителей британских и российских университетов, в числе которых ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий.

Первый день работы форума был посвящен оценке состояния сотрудничества между университетами России и Великобритании. Дмитрий Александрович выступил с докладом «Воронежский госуниверситет – вузы Великобритании: грани партнёрства».

Второй день форума прошел в посольстве Великобритании в России, где рабочие группы обсудили конкретные меры по укреплению сотрудничества и усилению академических обменов.

Пресс-служба ВГУ  

14.11.2019 16:12 / Просмотров: 1433