Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Новые достижения ВГУ в Мониторинге качества подготовки кадров 2019 года

По результатам опубликованного Мониторинга-СПО Воронежский государственный университет вошел в рейтинг ТОП-10 образовательных организаций Воронежской области, реализующих программы СПО, и в рейтинг ТОП-500 образовательных организаций по Российской Федерации, превысив средние значения показателей по образовательным организациям Российской Федерации в рамках группы отраслевой специфики.

– Ежегодно мы работаем над развитием программ СПО, тщательно анализируя результаты различных мониторингов и планируя дальнейшие действия по их улучшению. Мы не будем останавливаться на достигнутом. Сейчас вектор развития направлен на расширение нашего участия в движении WorldSkills. Намечены два направления – это обучение преподавателей в Академии WorldSkills и сдача ГИА в виде демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, – отметила руководитель центра учебно-методического сопровождения программ СПО Евгения Кочетова.

Воронежский государственный университет может по праву гордиться оценкой качества подготовки кадров в системе среднего профессионального образования по следующим критериям: образовательная деятельность, инфраструктура, финансово-экономическая деятельность, кадровый состав, трудоустройство выпускников образовательных программ СПО, социальная ответственность.

Пресс-служба ВГУ  

22.01.2020 16:34 / Просмотров: 1565