Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Участники «Лиги инноваций» узнали все о бизнес-моделировании

18 января в Главном учебном корпусе Воронежского государственного университета состоялся тренинг «Бизнес-моделирование». Он прошел в рамках работы преакселератора «Лига Инноваций». Школьники образовательных учреждений Воронежской области узнали, как развивать стартап, кто такой целевой клиент и чем отличается российская бизнес-модель от американской.

Автор практикума по бизнес-моделированию, руководитель проекта #Networking_VRN, основатель клуба предпринимателей Circle Иван Курдюков рассказал о необходимости знаний в бизнес-моделировании:

– Бизнес чаще всего состоит из рисков и неизвестности. Но это стоящая альтернатива найму. Знания о бизнес-моделировании, финансовом планировании и других важных аспектах предпринимательства делают все эти риски не такими страшными, какими они кажутся на первый взгляд. А умение применять такие знания позволяет осознать, что на себя работать тоже можно. На практикуме участники «Лиги Инноваций» получили пошаговый план действий. Глубокая аналитическая работа – важный этап, который даёт возможность выбрать подходящую бизнес-модель. Но главное - заниматься исключительно тем, что интересно и во что веришь. Иначе все превратится в рутину.

С каждым месяцем участники приближаются к первой презентационной сессии преакселератора ВГУ «Лига Инноваций», на которой покажут экспертам первые проектные идеи.

Пресс-служба ВГУ  

23.01.2020 16:35 / Просмотров: 1200