Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Итоги XI ежегодного конкурса ораторского искусства

22-29 мая на историческом факультете ВГУ состоялось ежегодное мероприятие для студенчества – XI межвузовский конкурс ораторского искусства. Впервые он прошел в онлайн-формате. Конкурс привлек талантливую молодежь к обсуждению интересующих их проблем.

Участники рассуждали на социально значимые темы, такие как: проблемы малого и среднего бизнеса при введении карантина; плюсы и минусы дистанционного образования; отношение к изменениям в Конституции и обнулению президентских сроков; влияние пандемии на экологию в мире и другие.

В состав экспертной комиссии вошли: Николай Кодинов – преподаватель актерского мастерства и сценической речи ВГИИ, Денис Сосунов – инициатор проведения конкурса ораторского искусства, кандидат политических наук, заместитель декана по воспитательной работе исторического факультета ВГУ и Марьяна Розенфельд – кандидат филологических наук, доцент кафедры общего языкознания и стилистики ВГУ.

Эксперты оценивали видеовизитки участников и их последующие рассуждения в онлайн-формате на выбранные темы. Критериями оценивания стали грамотность и выразительность речи, заинтересованность и осведомленность участника в данной теме. По итогу выступления экспертная комиссия задавала вопросы участникам и оценивала их по пятибалльной шкале.

После всех выступлений судьи высказали свои мнения и указали на ошибки участников. Николай Львович дал каждому рекомендации. Марьяна Яковлевна обратила внимание студентов на содержательность речи. Подвел итог мероприятия Денис Владимирович. Он напомнил, что главной задачей конкурса ораторского искусства было и есть преодоление страха публичных выступлений.

Места распределились следующим образом:
1 место – Владислав Васильков (ВИЭСУ);
2 место – Дарья Гаркавец (ВГУ);
3 место – Руслан Амаев (ВГУ).

Пресс-служба ВГУ  

02.06.2020 11:22 / Просмотров: 1329