Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ наметили план работы Объединенного совета обучающихся

3 июня состоялось совещание руководителей клубов Объединенного совета обучающихся Воронежского государственного университета по работе в следующем семестре. В нем приняли участие более 40 студентов со всех факультетов нашего вуза. Встречу провела начальник отдела по воспитательной работе ВГУ Александра Назарова.

В приветственном слове проректор по воспитательной и социальной работе ВГУ Олег Гришаев подчеркнул важность внеучебной работы в жизни университета и дал актуальную информацию по летнему отдыху обучающихся. Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий также обратился к студентам, поблагодарил их за проделанную работу и призвал не останавливаться на достигнутых успехах. Он отметил, что деятельность студенческого совета является одним из важных показателей рейтинга университета в целом.

Участники совещания обсудили создание брендированной линейки сувенирной продукции и раздаточного материала для агитационной работы с 1 курсом в сентябре 2020 года, а также форматы мероприятий, планы и отчеты по деятельности клубов ОСО. Достигнута предварительная договоренность о ремонте одного из помещений университета для оборудования стационарного зала туристского клуба и «Хищных бобров». Также обсуждалось создание Центра грантовой поддержки ОСО для улучшения навыков проектной работы. Поднимался вопрос разработки общего рейтинга студентов ВГУ, включающего все сферы студенческой жизни – науку, учебу, внеучебную деятельность, спортивную работу.

Пресс-служба ВГУ  

04.06.2020 11:06 / Просмотров: 1972