Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На НМС ВГУ обсудили подготовку к государственной аккредитации

23 октября в конференц-зале главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось очередное заседание научно-методического совета. Участники утвердили план работы на 2020–2021 учебный год, обсудили подготовку к государственной аккредитации и изменения в законодательстве.

Первый проректор – проректор по учебной работе ВГУ Елена Чупандина представила доклад «О выполнении задач в образовательной деятельности в 2019–2020 учебном году и задачах на 2020–2021 учебный год». Елена Евгеньевна отметила, что задачи, стоящие перед университетом в образовательной и методической работе в прошлом учебном году выполнены частично. Использование электронного обучения и дистанционных технологий показало ряд направлений в образовательной деятельности, которые нуждаются в усовершенствовании: регламентация работы НПР; оценка качества учебных курсов, представленных на образовательной платформе университета; материально-техническое оснащение НПР и обучающихся; серверные мощности университета. Совет постановил усилить работу по всем направлениям.

Начальник отдела по регламентации образовательной деятельности ВГУ Игорь Долгополов сообщил о плане подготовки к государственной аккредитации основных образовательных программ. Совет постановил принять доклад к сведению. Также Игорь Владимирович доложил об изменениях в законодательстве, касающихся студенческих практик.

Председатель НМС факультета журналистики, заместитель декана по учебной работе Елена Бебчук проинформировала об опыте работы НМС факультета журналистики.

Пресс-служба ВГУ  

26.10.2020 14:55 / Просмотров: 1720