Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ вновь в рейтинге THE

28 октября британское издание Times Higher Education опубликовало предметный рейтинг –World University Rankings by Subject – 2021. По направлению «Физические науки» и «Инженерные науки и технологии» наш вуз занял позицию 1001+.

2020 год оказался продуктивным для ВГУ в части оценки деятельности университета рейтинговым агентством Times Higher Education. Мы достигли целого ряда успехов: вуз второй раз вошел в рейтинг устойчивого развития THE Impact Ranking, пятый раз в мировой рейтинг THE World University Rankings, в очередной раз стал одним из лучших университетов Европы THE Best Universities in Europe, а теперь ещё и вошел в два предметных рейтинга – по инженерным наукам и технологиям и по физическим наукам. Причём по физическим наукам мы попадаем на радары Times Higher Education не в первый раз. Останавливаться на достигнутом не планируем: мы нацелены на укрепление наших позиций в 2021 году, – прокомментировал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий

Уровень достижений университетов в предметных рейтингах лучших университетов мира Times Higher Education оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. Как и общий мировой рейтинг, предметный оценивает вузы по 13 показателям, объединенным в 5 категорий: уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования исследовательских работ, включенность вуза в инновационные процессы и глобальные исследования. При этом данные индикаторы имеют отличный от индикаторов общего мирового рейтинга вес и учитывают специфику конкретных научных областей.

Пресс-служба ВГУ  

28.10.2020 12:00 / Просмотров: 1216