Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Состоялся первый в этом году Учёный совет ВГУ

22 января в Воронежском государственном университете и частично в дистанционном режиме для членов совета, пребывающих в режиме самоизоляции с применением системы видеоконференцсвязи TrueConf, состоялось заседание Учёного совета.

– Впервые в эпоху пандемии, соблюдая все эпидемиологические нормы, мы очно собрались вместе, чтобы провести первое в 2021 году заседание Учёного совета. А уже 8 февраля вместе со студентами мы сможем вернуться в наши аудитории и возобновим классическое обучение, – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Проректор по науке и инновациям Олег Козадеров представил отчёт о научной и инновационной работе университета за 2020 год. Отчёт о социальной работе ВГУ за прошлый год и утверждение плана работы на следующий год озвучили проректор по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев и председатель профкома сотрудников Людмила Владимирова. Кроме того, Олег Викторович проинформировал членов учёного совета о состоянии и основных задачах на 2021 год в сфере инклюзивного образования.

Проректор по контрольно-аналитической и административной работе Юрий Бубнов озвучил список кандидатур на пост ректора вуза, которыми стали декан факультета романо-германской филологии Ольга Борискина, декан экономического факультета Павел Канапухин и профессор Дмитрий Ендовицкий. Этот список был утверждён единогласным решением совета. Учёный секретарь совета сообщил участникам заседания о присвоении учёных званий. Также члены совета обсудили ряд административных вопросов и приняли по каждому конкретное решение.

Пресс-служба ВГУ  

22.01.2021 15:28 / Просмотров: 3389