Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Мониторинг деятельности вузов: положительная динамика ВГУ

По результатам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования за 2020 год у Воронежского государственного университета наблюдается положительная динамика по шести основным показателям. Это образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельности, заработная плата профессорско-преподавательского состава и число сотрудников, имеющих учёную степень (дополнительный показатель).

Показатель образовательной деятельности вырос на 0,9%. В него входят средний балл ЕГЭ студентов, принятых на обучение по очной форме по программам бакалавриата и специалитета за счёт средств федерального бюджета и с оплатой стоимости затрат на обучение физическими и юридическими лицами.
Индекс научно-исследовательской деятельности вырос более чем на 6%. Самым выдающимся результатом стало повышение уровня международной деятельности. Данный показатель увеличился на 14,2%. При расчёте этого критерия учитывался удельный вес численности иностранных студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, в общей численности студентов.

Финансово-экономическая деятельность стала эффективнее на 4,2%. Речь идёт о доходах образовательной организации из всех источников в расчёте на одного научно-педагогического работника. Дополнительный показатель – число сотрудников, имеющих учёную степень – вырос на 0,7%.

Пресс-служба ВГУ  

08.04.2021 11:51 / Просмотров: 2236