Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В Издательском доме ВГУ вышла книга декана журфака

«Это было недавно, это было давно…» – так называется новая книга декана факультета журналистики Владимира Тулупова. Книга продолжает серию «ВГУ в воспоминаниях и биографиях» Издательского дома ВГУ. Воспоминания Владимира Тулупова – своеобразный документ эпохи, вобравшей в себя события оттепели, перестройки и сегодняшнего не менее беспокойного времени.

– Это – рассказ о годах жизни в двух городах: в Уфе – с рождения и в Воронеже – с 1990 года по настоящее время. Воспоминания, окрашенные где грустью, где юмором, – пояснил Владимир Тулупов.

Владимир Тулупов – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой связей с общественностью, рекламы и дизайна, декан факультета журналистики ВГУ. Почётный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области, президент Академии наук региональной печати России. Основатель и главный редактор научно-практического альманаха «Акценты. Новое в массовой коммуникации», главный редактор научного журнала «Вестник ВГУ. Серия: Филология. Журналистика». Член Союза журналистов России и Союза писателей России. Автор более 600 научных трудов, среди которых более 30 монографий, учебных пособий и учебников. Работает в СМИ с начала 1970-х годов.

15.06.2021 10:55 / Просмотров: 1165