Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Преподаватель факультета ФиПси ВГУ приняла участие во Всемирном психофизиологическом конгрессе в Китае

Преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии факультета ФиПси ВГУ, кандидат психологических наук Ольга Иванова приняла участие во Всемирном психофизиологическом конгрессе (IOP 2021) в Китае. Конгресс проходил с 7 по 11 сентября в Китае (в онлайн-формате).

Ольга Иванова прошла многоступенчатый отбор и оказалась в числе 300 докладчиков, которые представили постер-доклады на сайте мероприятия. Преподаватель записала аудиосообщение по теме «Predictors of the Emotional and Cognitive Disturbances in Prematurely Born Children», в котором обозначила актуальность научного поиска предикторов эмоциональных и когнитивных нарушений у недоношенных детей.

Ольга Анатольевна представила первые результаты лонгитюдного (научный метод, в котором изучается одна и та же группа объектов в течение времени, за которое эти объекты успевают существенным образом поменять какие-либо свои значимые признаки) исследования психологических характеристик родителей, данных нейросонографии и рентгенографии позвоночника у недоношенных детей. Анализ проводили на базе Перинатального центра, Детской областной клинической больницы № 1 и Детской городской поликлиники № 11 (Воронеж).

– Уровень образования матери и возраст родителей влияют на качество ухода за ребенком. Зрелые родители обеспечивают более высокий материальный и социально-экономический статус семьи, а матери с высшим образованием ищут лучшие методы сохранения здоровья ребёнка, – отметила Ольга Анатольевна.

По результатам Конгресса опубликован специальный том материалов мероприятия в «Международном журнале психофизиологии».

20.09.2021 12:59 / Просмотров: 1384