Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Пятая Школа межэтнической журналистики завершила свою работу

23 ноября студенты Школы межэтнической журналистики, работающей на базе факультета журналистики ВГУ, защитили свои выпускные работы. Это занятие стало финальным в пятом сезоне проекта.

За два с половиной месяца слушатели изучили особенности работы с темой межнациональных отношений и закрепили свои знания на практике, подготовив и опубликовав более 40 материалов и десяток новостей. Кроме того, слушатели Школы посетили различные объекты этнокультурной направленности, встретились с экспертами в сфере журналистики и межнациональных отношений, провели видеоконференцию с другими регионами-участниками проекта. Половина работы проекта проходила в дистанционном режиме. 27 ноября студенты получат сертификаты об обучении. 28 ноября три выпускницы проекта – Екатерина Дыгало, Полина Суханова и Полина Кобелева отправятся на итоговую конференцию в Москву, где будут представлять работу своей Школы. В программе мероприятий – участие в V Всероссийском медиафоруме этнических и региональных СМИ и церемонии награждения победителей ХIII Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, двухдневная конференция в Общественной палате РФ и этнотур в Кострому.

Школа межэтнической журналистики – проект, организованный Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Общественной палаты РФ. В 2021 году обучение прошли 12 человек – студенты факультета журналистики, РГФ и исторического факультета. Всего в 2021 году занятия проходили в 25 городах России.

24.11.2021 13:44 / Просмотров: 1323