Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На базе ВГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие цифровой экономики: Глобальные вызовы и перспективы инновационного прорыва»

24–25 ноября 2021 года на базе Воронежского государственного университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие цифровой экономики: Глобальные вызовы и перспективы инновационного прорыва», которую организовали совместно со Ставропольским государственным аграрным университетом, Российским государственным аграрным университетом – МСХА им. К.А. Тимирязева, Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом. С приветственным словом выступили ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, проректор по науке, инновациям и цифровизации Олег Козадеров, проректор по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова. На пленарном заседании с докладом на тему «Оценка коррупционных рисков закупки товаров, работ, услуг в условиях цифровизации» выступила Лариса Коробейникова.

На базе Воронежского государственного университета провели две дискуссионные площадки:

  • 24 ноября 2021 г. – «Опыт внедрения прорывных инноваций в предпринимательстве: развитие человеческого потенциала и партнерство в интересах технологического прогресса», модератором которой выступила проректор по экономике и контрактной работе, зав. кафедрой экономического анализа и аудита, к.э.н., доцент Лариса Коробейникова;
  • 25 ноября 2021 г. – «Прорывные инновации в цифровой экономике и их вклад в устойчивое развитие», модератором которой выступил декан экономического факультета, зав. кафедрой экономики, маркетинга и коммерции, д.э.н., профессор Павел Канапухин.

Высокий уровень и квалификация участников конференции — представителей отраслей российской экономики, научного и экспертного сообщества, разработчиков новых технологических решений — всё это создало основу для проведения содержательной дискуссии.

Вопросы проектирования, разработки и внедрения цифровых технологий управления являются фокусом междисциплинарных и трансдисциплинарных исследований, объединяющих усилия учёных, экспертов и специалистов в области ИКТ, менеджмента и экономики. Вопросы объединили в дискуссии обучающихся, профессорско-преподавательский состав ВГУ, СГАУ, Финансовый университет при Правительстве РФ, представителей бизнеса – компании Atos, KPMG, ООО «Траско», ООО «Русская олива», ГК «Инновационные системы, ПАО «Сбербанк».

26.11.2021 12:26 / Просмотров: 1540