Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Хищные бобры» ВГУ – в топ-10 студенческих спортивных клубов страны

Студенческий спортивный клуб ВГУ «Хищные бобры» попал в топ-10 клубов Ассоциации студенческих спортивных клубов России во второй раз.

– Это большая честь для нашего клуба – войти в десятку сильнейших по России. Конечно, сложно конкурировать с московскими и казанскими вузами, но наши ребята показали отличные результаты. Приятно видеть отзывчивость со стороны руководства вуза, отдельное спасибо ректору ВГУ Дмитрию Ендовицкому, который всегда готов поддержать наш клуб во всех начинаниях. Предстоящий год обещает быть насыщенным, ребята активно готовятся к нему: прописывается контент-план и составляется расписание предстоящих мероприятий. Возможно, уже этой осенью в стены вуза вернется «Светобитва» ВГУ, – прокомментировал специалист отдела по воспитательной работе Игорь Коток.

– Очень приятно держаться в топ-10 лучших вузов по версии Ассоциации студенческих спортивных клубов, но я верю, что мы можем занимать более престижную позицию и обязательно к этому придём. Хочется отметить и поблагодарить руководителя департамента физкультуры и спорта Дмитрия Соболева, а также сторонние организации, которые помогают нам и позволяют осуществлять все задуманные проекты. Предстоящий учебный год будет тяжелым, ведь необходимо реализовать ещё несколько идей, которые смогут привлечь внимание студентов нашего города к спорту, – рассказал капитан сборной «Хищных бобров» по бадминтону Александр Швецов.

Сейчас подводятся итоги летнего периода и оценка работ по конкурсу «Лучший студенческий спортивный менеджер и маркетолог». «Хищные бобры» готовятся посетить Лагерь Ассоциации студенческих спортивных клубов России и поделиться практиками развития массового студенческого спорта. Накануне нового учебного года активисты ВГУ готовят проекты на грантовые конкурсы. Впереди – реализация межрегионального Фестиваля национальных видов спорта «Русский спорт».

11.08.2022 16:00 / Просмотров: 1984