Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты факультета ГГиТ – участники Всероссийского фестиваля круизов

30 ноября студенты факультета географии, геоэкологии и туризма (направление «Туризм») приняли участие во Всероссийском фестивале круизов «Всё могут корабли: новое, необычное, лучшее в 2023 году». Организатором фестиваля выступил круизный центр «Инфофлот» – крупнейший российский туроператор в сфере речных круизов.

География фестиваля обширная: программные мероприятия охватили 18 ключевых городов России, в список которых вошёл и Воронеж. История нашего города связана с флотом России – именно на воронежских верфях рождался военно-морской флот государства.

В рамках фестиваля студенты ознакомились с лекциями-презентациями, приняли участие в дискуссии, затронувшей проблемы современного состояния и главных трендов российских круизов. С интересом участники фестиваля и студенты обсудили вопрос развития речных круизов в бассейне Среднего и Нижнего Дона в период с мая по октябрь.

– Участие в фестивале дало возможность обогатить свой кругозор в вопросах продвижения этого направления отдыха. Мы  услышали о том, какие именно речные круизы востребованы сегодня, в чём состоят особенности работы по обслуживанию и созданию комфортного пребывания туристов на борту судов. Узнали, насколько речные круизы являются востребованным направлением внутреннего туризма, а также о перспективах расширения экскурсионных программ. Участие в таких мероприятиях, безусловно, повышает интерес к выбранной специальности, подталкивает к осуществлению смелых мечтаний, помогают понять, на что нужно и важно обратить внимание при обучении в университете, – поделилась своими впечатлениями участница фестиваля, студентка 4 курса Ирина Гнеушева.

Также в рамках события прошло знакомство с крупнейшими российскими компаниями, работающими в области круизного бизнеса, – «Инфофлот», «Донитурфлот», «Созвездие», а также с представителями нового морского круизного лайнера Astoria Grande, выступившими спикерами фестиваля.

– Во время работы фестиваля студенты не только получили новые знания о современных круизных лайнерах, географии новых маршрутов, специфике анимационных программ, сервисного и экскурсионного обслуживания во время водных путешествий, но главное – познакомились с потенциальными работодателями в своей будущей профессии, – отметила преподаватель кафедры рекреационной географии, страноведения и туризма факультета ГГиТ Елена Подобед.

02.12.2022 10:26 / Просмотров: 702