Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На историческом факультете ВГУ прошла студенческая олимпиада по истории образования СССР

Кафедра социологии и политологии исторического факультета ВГУ стала соорганизатором Всероссийской студенческой олимпиады «Страна мечтателей – страна героев: к 100-летию образования СССР». 30 ноября в олимпиаде приняли участие команды студентов истфака.

Интеллектуальная игра включала три этапа: «Творческий конкурс», в котором команды представили видеоролики, посвящённые отражению больших советских строек в искусстве; «Интеллектуальная баталия», где каждый участник решал тест по истории образования СССР, становления органов государственной власти, символики страны, перемен в составе республик, достижений советской науки и культуры; «Конкурс презентаций» – участники рассказывали о своих исследовательских проектах, посвящённых воспитанию и молодёжной политике СССР, а также тому, как этот опыт реализуется в современной России.

По итогам конкурса победители были награждены дипломами, участники – сертификатами.

– Нашей команде очень понравилась олимпиада – интересные задания и сильные соперники стали для нас настоящим вызовом. В первом туре и индивидуальном зачёте мы взяли первое место, хотя в дальнейшем и уступили сильным командам из Москвы. Это стало для нас полезным опытом. Мы узнали много новой для себя информации об истории образования СССР, – рассказал участник олимпиады, студент 2 курса исторического факультета (направление «Политология») Илья Забриян.

– Для нас это был интересный формат организации мероприятий подобного уровня. Ребята-участники продемонстрировали хорошие знания по политической истории нашей страны и получили бесценный опыт участия в межвузовских соревнованиях, – отметил заведующий кафедрой социологии и политологии Денис Сосунов.

06.12.2022 10:56 / Просмотров: 567