Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На экономическом факультете состоялась студенческая конференция «Управление персоналом в глобальном мире»

26 ноября кафедра управления персоналом экономического факультета ВГУ провела VIII Международную студенческую конференцию «Управление персоналом в глобальном мире». С приветствием к участникам конференции обратились заведующая кафедрой, доктор экономических наук, профессор Ирина Дуракова и заместитель декана по научно-исследовательской работе экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Ирина Щепина.

В формате онлайн на конференции выступили с докладами участники из Минска, Витебска, Екатеринбурга, Мичуринска, Новосибирска, Липецка, Уральска, Белгорода, Воронежа, а также из московских вузов – Государственного университета управления, Московского авиационного института, Московского городского университета управления Правительства Москвы им. Ю. М. Лужкова. Ближнее зарубежье было представлено участниками из Белорусского государственного технологического университета (Минск) и Витебского государственного технологического университета.
Делегаты обсудили новые направления управления человеческими ресурсами в условиях кадрового многообразия и цифровизации экономики.

Доклады были распределены по следующим секциям:

  1. Управление персоналом: тренды, глобализация, разнообразие
  2. Оценка и развитие персонала
  3. Управление поведением работников в организации
  4. Традиции и инновации в управлении персоналом
  5. Удалённая работа и цифровые технологии в управлении персоналом
  6. Инклюзивная среда и благополучие работников в организации
  7. Адаптация и мотивация персонала в организации

Студенты выступили с результатами исследований формирования системы благополучия персонала, влияния бренда работодателя на результативность работы, использования инструментов распознавания и роботизации, особенностей работы с молодёжью в организации. Были рассмотрены вопросы продвижения ценностного предложения работодателя для молодых специалистов, влияния частичной мобилизации на отбор персонала в российских организациях. На примере зарубежных и отечественных компаний обсудили опыт саморазвития персонала в организации, индивидуально-психологические характеристики человека как факторы построения успешной карьеры.

Призовые места заняли студенты экономического факультета:

  • Сергей Бычков, Даниил Кривенко (2 курс) – 1 место;
  • Владлена Валгуцкова (3 курс) – 2 место;
  • Виктория Гриднева (3 курс) – 3 место.

Также жюри отметило в номинации «Кадровое благополучие в организации» доклад студентки 4 курса Юлии Мирошниковой; в номинации «Инновации в управлении персоналом» – доклады Алины Авдуловой и Михаила Черных.

На конференции также подвели итоги и определили победителей конкурса студенческих фильмов «Управление персонала в мире кино».

06.12.2022 14:30 / Просмотров: 1213