Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ из разных стран выступили на открытии «Дома дружбы народов» в Хохле

3 декабря студенты и сотрудники Института международного образования выступили на открытии «Дома дружбы народов». Дом открыли на базе Хохольского центра культуры и досуга при участии администрации Хохольского района. В рамках этого события прошёл первый открытый фестиваль народов «Мы дружбой едины!».

Мероприятие началось с выставки культуры народов. Здесь были продемонстрированы предметы быта и одежда, национальные блюда. Гостей познакомили с историей представленных народов. После чего состоялось открытие фестиваля «Мы дружбой едины!». На сцене концертного зала выступили представители разных национальностей, проживающих в Хохольском районе, а также студенты ИМО ВГУ из стран дальнего и ближнего зарубежья.

– Это международное мероприятие вовлекает в свою орбиту участников из разных стран мира, дарит им опыт общения с представителями других культур, даёт мощный толчок профессиональному творческому росту. Здесь формируются благородные нравственные качества, прививаются принципы дружбы и взаимопонимания, – отметила заместитель директора ИМО по внеучебной работе Наталия Велла.

07.12.2022 10:16 / Просмотров: 701