Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ прошли 3 тренинга для участников проекта «Лига Инноваций»

3 декабря участники «Лиги Инноваций» встретились в конференц-зале ВГУ для продолжения обучения и знакомства с партнёрами проекта. В рамках мероприятия участники «Лиги Инноваций» решали изобретательские задачи под руководством ТРИЗ-специалиста второго уровня Александра Руссу. После практической части ученики продолжили знакомство с партнёрами проекта. Ребята стали участниками трех тренингов.

О том, что такое компетенция и почему её важно развивать каждому, рассказала руководитель Центра развития карьеры и бренда работодателя группы компаний «ДОМ. РФ» Екатерина Романенко. Спикером тренинга «Финансовая грамотность» выступил инвестиционный менеджер Премьер ПАО «Сбербанк» Артём Сиротюк. Главный специалист по моделированию АО «КБХА» Александр Афанасьев провёл тренинг «Космос начинается на Земле».

– Я рад, что мне удалось принять участие в проекте. Всегда приятно работать с перспективной молодежью, которая только в начале своего жизненного пути. Очень приятно осознавать, что суть и идея данного проекта напрямую пересеклись с темой нашего тренинга. Хочу пожелать всем участникам дойти до финала, не останавливаться и достичь результата. Пусть ваши мечты станут целью. Немного терпения, работы над собой, и каждого из вас ждет успешный долгожданный результат, – прокомментировал Артём Сиротюк.

– Всегда с удовольствием возвращаюсь в стены альма-матер для участия в мероприятиях «Лиги Инноваций». Очень приятно наблюдать растущую аудиторию и большое количество тренингов для молодых инноваторов, активно расширяющих свой кругозор и получающих новые компетенции. Хочу пожелать участникам не бояться своих идей и смело идти к их реализации, а «Лига» здесь послужит вам путеводной звездой, –подчеркнул Александр Афанасьев.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

07.12.2022 13:02 / Просмотров: 638