Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Участники «Лиги Инноваций» презентовали проекты экспертам и наставникам

18 марта участники «Лиги Инноваций» представили идеи инновационных проектов перед наставниками и партнёрами проекта. На питч-сессии перед потенциальными инвесторами и экспертной комиссией свои идеи инновационных проектов впервые в текущем сезоне презентовали участники направления «Высшая Лига Инноваций». Разнообразные идеи ребят представлены в сферах информационных технологий, химии, биологии, физики, математики, а также направлены на решение актуальных социально-экономических задач.

Для участников направления «Лига Инноваций» в этот день состоялась первая презентационная сессия разработанных идей инновационных проектов «Проба пера». Участники достойно представили работы, ответили на вопросы, интересовавшие инвесторов проекта, и получили советы и рекомендации по усовершенствованию идей перед предстоящим конкурсом.

В состав экспертной комиссии по обоим направлениям вошли учёные и преподаватели экономического, медико-биологического факультетов, факультета компьютерных наук, а также представили компаний-партнёров проекта – ООО «АТП-1» и АО «Конструкторское бюро химавтоматики», учредившие специальные поощрительные номинации для участников.

Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

21.03.2023 15:43 / Просмотров: 1354