"Зорко лишь сердце"

Прошел благотворительный концерт "Зорко лишь сердце"

28 ноября в Концертном зале Воронежского государственного университета  прошел благотворительный концерт "Зорко лишь сердце", приуроченный к акции «Щедрый вторник».

Перед началом творческих номеров собравшихся поприветствовала директор Эндаумент-фонда ВГУ, начальник управления стратегического развития Елена Ивашиненко, которая является идейным вдохновителем проведения такого мероприятия на базе ВГУ. Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской Епархии протоиерей Виталий Давидюк подчеркнул важность добрых дел в жизни каждого человека.

Перед собравшимися также выступила директор благотворительного фонда «ДоброСвет» Александра Роднищева: «сегодня нас объединяют одни и те же ценности. Мы делаем вклад в наше будущее и будущее наших детей, воспитывая в них интеллектуальное, нравственное и духовное».

Свои творческие номера подготовили учащиеся семейного центра «Мамина радость», школы танца «Новое Поколение», студенты Воронежского государственного университета, коллектив центра «Парус Надежды». Дети также подготовили необычные поделки, которые могли приобрести гости.

Большая часть средств, собранных в ходе концерта, передана в фонд «ДоброСвет» на лечение онкобольных детей. Основная задача фонда – помогать тяжелобольным детям. Представители фонда покупают лекарства, развивают безвозмездное донорство и волонтерское движение, оплачивают поиск и активацию неродственных доноров костного мозга, обеспечивают реабилитацию и паллиативную помощь. Остальные средства пополнили целевой капитал ВГУ. Эндаумент-фонд и в дальнейшем продолжит работу по развитию благотворительности и поддержке социальных проектов.

В благотворительной акции приняли активное участие и компании-партнеры ВГУ - ГК «Стерх" и ГК «Информсвязь-Черноземье».

Общий размер собранных средств по итогам концерта составил 84 750 рублей.

О подготовке благотворительной акции из первых уст, о новых планах эндаумент-фонда и о том, как пройдет 100-летие Университета, Вы можете узнать из интервью директора Фонда Елены Олеговны Ивашиненко по ссылке.