Попечитель Эндаумента ВГУ назначен первым вице-губернатором

Один из основателей Эндаумента ВГУ назначен первым вице-губернатором

Попечитель Эндаумент-фонда ВГУ Евгений Юрченко назначен временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Воронежской области. С начала апреля Евгений Валерьевич вступил в свою новую должность.

До сего момента выпускник физического и экономического факультетов Воронежского госуниверситета, стоявший у истоков создания Фонда управления целевым капиталом и по сей день являющийся одним из крупнейших его благотворителей, занимал руководящие посты в различных организациях банковско-финансового сектора и телекоммуникационных компаниях, был генеральным директором государственного предприятия ОАО "Связьинвест", возглавлял Фонд содействия инвестициям им. А.С.Попова, а с 2016 года входил в Совет директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация".