Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Преподаватели ВГУ стали участниками координационного совещания проекта Erasmus+ COMPLETE

С 21 по 24 августа в рамках проекта Erasmus+ COMPLETE «Создание центров по развитию компетенций и навыков трудоустройства CEED» состоялось координационное совещание и семинар, организованные на базе экономического университета «Казпотребсоюз» (г. Караганда, Казахстан). Созданные в ходе проекта Центры будут предоставлять консультации по подготовке бакалавров и магистров в рамках компетентностно-ориентированного подхода в образовании, заниматься проблемами трудоустройства и способствовать взаимовыгодному сотрудничеству университетов и работодателей. В состав консорциума входят пять российских вузов, три казахских, Высшая школа предпринимательства (Германия), Пирейский Университет прикладных наук (Греция), Университет г. Марибор (Словения), Институт дополнительного образования, рынка труда и социальной политики (Германия).

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы внедрения Центров в структуру университетов и в индивидуальных презентациях подвели первые итоги деятельности. Профессор Лондонского университета Метрополитен (London Metropolitan University) и президент APIEM (Asia Pacific International Events Management Journal) Дэвид Хинд (David Hind) провел семинар о практике внедрения компетентностного подхода в образовательный процесс в Великобритании. Профессор Андрей Лисец (Andrej Lisec) (Университет г. Марибор) продемонстрировал методы проведения исследования по оценке удовлетворенности выпускников вуза уровнем компетенций, приобретаемых в процессе обучения, и их влияние на дальнейшее трудоустройство.

Воронежский государственный университет на семинаре и координационном совещании представили преподаватели кафедры международной экономики и внешнеэкономической деятельности факультета международных отношений Юлия Шурчкова и Ирина Шилова. В ходе совещания сотрудники нашего вуза презентовали результаты, достигнутые за период реализации проекта, рассказали об открытии Центра (CCED) в ВГУ и программах, реализуемых в настоящее время.

Напомним, что Центр по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству в ВГУ был торжественно открыт 18 мая текущего года при участии координатора проекта COMPLETE, проектного менеджера Высшей школы предпринимательства (FHM) (Билефельд, Германия) Марианны Геворски (Marianna Gevorski).

Пресс-служба ВГУ  

05.09.2017 16:08 / Просмотров: 2367