Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Ведущие специалисты Китая обучаются в университете технологиям антитеррора

С 4 по 11 сентября в Воронежском государственном университете пребывала делегация из КНР. В ее состав вошли 25 стажеров – ведущих специалистов и руководителей из разных провинций Китая, представляющих Политико-юридический комитет, Отдел по контролю за соблюдением законов и правоисполнения и другие учреждения КНР.

Настоящий цикл лекций был посвящен современным методам российского правительства по борьбе с терроризмом. В рамках озаглавленной темы в первый день пребывания китайской делегации советник ректора ВГУ Владимир Листенгартен прочитал лекцию «Россия в современном мире». В этот же день гости университета посетили концерт Воронежского молодежного симфонического оркестра, который состоялся в Концертном зале ВГУ University Hall.

За время визита в ВГУ делегация прослушала еще ряд лекций на темы: «Современное международное сотрудничество в борьбе с терроризмом: правовое регулирование и политические реалии», «Предупреждение террористических актов в РФ», «Опыт РФ в противодействии экстремизму и терроризму в сети Интернет», «Проблемы профилактики и предупреждения терроризма», «Основы политики по предотвращению терроризма в РФ».

Сегодня в конференц-зале Главного учебного корпуса вуза ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий торжественно вручил сертификаты стажерам из КНР.

Пресс-служба ВГУ  

11.09.2017 15:44 / Просмотров: 2138