Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Выпускники кафедры военного образования ВГУ рассказали о перспективах службы в Вооруженных Силах

На факультете военного образования Воронежского государственного университета во вторник, 24 октября, состоялась встреча выпускников факультета романо-германской филологии с нынешними курсантами.

Будущие офицеры-переводчики и специалисты по организации информационного обеспечения и обеспечения информационной безопасности Вооружённых Сил Российской Федерации интересовались самым широким спектром проблем, с которыми им придется столкнуться в ходе предстоящей службы.

Кавалер медали «За укрепление боевого содружества» старший лейтенант Максим Овчаренко откровенно рассказал курсантам о специфике своей нынешней службы в Анголе, о том, какие преимущества есть у выпускников УВЦ ВГУ перед кадровыми офицерами, влияет ли уровень физподготовки на размер денежного содержания, как проводят свой досуг военнослужащие, проходящие службу вдали от Родины, и о многом другом.

– Мы благодарны офицерам и преподавателям Учебного военного центра за эту встречу. Мы узнали много нового, интересного и полезного для себя! – заявила курсант 1 курса журфака Анастасия Павлова.

– На вопрос: «получаете ли вы удовольствие от своей профессии?»  Максим Овчаренко твёрдо ответил: «Конечно, получаю! Ведь это та цель, к которой я шёл некоторую часть своей жизни!». Нам, первокурсникам, он наказал не бояться трудностей и идти вперёд,- отметил еще один первокурсник Максим Ветров.

Пресс-служба ВГУ  

26.10.2017 16:54 / Просмотров: 2020