Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Выставка «К 100-летию Великой Российской революции 1917 года»

7 ноября в холле второго этажа Главного корпуса Воронежского госуниверситета открылась выставка «К 100-летию Великой Российской революции 1917 года».

2017 год – год столетнего юбилея Великой Российской революции. Затронувший все сферы общественной жизни Октябрь 1917 года до сих пор не приобрел однозначной оценки в историческом сознании современной России, в который раз переживающей период социальной, культурной и политической трансформации.

Экспозицию выставки составили книги из фонда ЗНБ ВГУ и экспонаты Музея истории ВГУ. На выставке представлены и художественные произведения о революции, и публицистика, документы, монографии, отражающие исторические события, происходившие в октябре 1917 года. На выставке представлены и книги о нашем университете. Основание и становление ВГУ, «рожденного революцией», напрямую связано с событиями Октября 1917 года, запустившими процесс радикальных перемен и нововведений в том числе и в сфере образования.

Ознакомившись с представленной литературой, каждый читатель может погрузиться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, во многом повлиявшего и на ход всемирной истории.

Пресс-служба ВГУ  

07.11.2017 16:25 / Просмотров: 1583