Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Соприкоснёмся с тем, что было 100 лет назад»

Студенты исторического факультета под руководством Екатерины Тарабиной реализовали проект «1917 год в мемуарах современников».

В честь столетия революции 1917 года была организована тематическая интеллектуальная игра, которая состоялась 10 ноября. Участниками стали команды военной академии, исторического, экономического, медико-биологического факультетов, а также факультета философии и психологии и международных отношений. Им необходимо было сформировать свою аргументированную точку зрения о тех событиях, а также поработать с мемуарами современников.

Интеллектуальная игра началась с приветствия заместителя декана исторического факультета по социальной работе Дениса Сосунова. Организаторы проекта сделали гостям подарок – с лекцией на тему «1917 год в России. От Февраля к Октябрю» перед ними выступил один из самых интереснейших преподавателей факультета Михаил Карпачев. После доклада он ответил на все вопросы аудитории.

После торжественного наставления участников состоялся конкурс ораторского искусства капитанов команд. Члены жюри выделили команду факультета философии и психологии.

Второй тур был на тему «Нашей игры». Командам были представлены на выбор семь категорий с четырьмя разными по сложности вопросами в каждой. На третьем этапе команды успешно справились с практической работой. Завершающим туром была проверка домашнего задания, а именно знание событий 1917 года по мемуарам современников.

Первое место в интеллектуальной игре было справедливо отдано команде факультета философии и психологии. Второе и третье места заняли команды военной академии.

Пресс-служба ВГУ  

16.11.2017 14:49 / Просмотров: 1512