Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ налаживает сотрудничество с вузами Баварии

9–10 ноября в Университете им. Фридриха Александра в Эрлангене и Нюрнберге, под патронатом Министерства образования, культуры, науки и искусства Баварии, а также при поддержке Баварского академического центра Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы (БАЙХОСТ) прошла баварско-российская конференция, в которой приняли участие делегаты из российских и германских высших учебных заведений.

Воронежский государственный университет представляла доцент кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений Ирина Форет.

Целью конференции являлось дальнейшее развитие связей между вузами Баварии и РФ, обмен профессиональным опытом и аккумуляция новых идей для сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной работе. Особое внимание уделялось стимулированию новых совместных проектов в области эмпирических исследований.

Отдельной темой обсуждения на конференции стало налаживание и углубление сотрудничества между университетами, научно-исследовательскими организациями и коммерческими предприятиями России Баварии. Представителями германских фондов (ДААД, БАЙХОСТ, Баварского исследовательского альянса (БайФОР) были проведены экспертные консультации.

Пресс-служба ВГУ  

17.11.2017 10:11 / Просмотров: 1415