Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В Музее истории ВГУ открылась выставка «Родина моя»

11 декабря в Музее истории ВГУ состоялось открытие экологического конкурса-выставки «Родина моя», который проводится по инициативе геологического факультета Воронежского государственного университета. Он также проходит при поддержке Некоммерческого «Благотворительного фонда Чижова», молодежного отдела Воронежской и Лискинской епархии.

Участниками конкурса стали учащиеся различных образовательных организаций и образовательных учреждений дополнительного образования города Воронежа с 5 по 11 класс и студенты вузов.

В открытии выставки приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев, председатель оргкомитета конкурса, профессор ВГУ, академик Российской экологической академии Ирина Косинова, участники выставки, сотрудники и студенты вуза.

– Этими работами мы хотим показать нашу любовь к Родине. Надеемся, что выставка оставит свое зерно в сердцах тех людей, которые будут ее смотреть, – отметила в своем выступлении Ирина Косинова.

Данный конкурс направлен на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности обучающихся по сохранению и улучшению экологического качества окружающей среды, ресурсосбережению, формированию духовно-нравственной культуры детей и молодежи, экологически целесообразного, здорового образа жизни. Мероприятие посвящено Году экологии в России и 100-летию ВГУ.

Объявление победителей первого тура назначено на 14 декабря. С 15 по 22 декабря состоится второй тур конкурса-выставки в ТЦ «Галерея Чижова». На 23 декабря запланировано объявление победителей второго тура.

Конкурс «Родина моя» проводится по семи номинациям: фотоконкурс «Человек и природа», конкурс авторских экспонатов «Природа родного края», выставка «Натуралистические рисунки», конкурс экспонатов «Природа для здоровья», конкурс экологических знаков, конкурс авторских экспонатов «Вторая жизнь старых вещей», конкурс литературных произведений «Литературная гостиная». Всего в выставке примут участие более 200 работ.

Пресс-служба ВГУ  

12.12.2017 13:37 / Просмотров: 1315