Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Ансамбль «Терем» провел встречу в рамках проекта «Молодежный этноклуб»

На филологическом факультете Воронежского государственного университета прошла очередная фольклорная вечерка. В качестве организаторов выступили участники ансамбля «Терем» (руководитель – этномузыколог Галина Христова).

Мероприятие прошло в рамках проекта «Молодежный этноклуб». Его посетили студенты воронежских вузов, в том числе иностранные студенты ИМО ВГУ, а также просто любители русского фольклора. Организаторы вечерки включили в программу разучивание традиционных народных танцев, хороводов, молодежные традиционные «посиделочные» игры и совместное пение.

Отметим, что уже почти на протяжении двух лет фольклорный ансамбль ВГУ «Терем» реализует социально-культурный проект «Молодежный этноклуб». Он собирает на традиционные русские вечерки студентов университета и всех интересующихся русской национальной культурой.

Основные задачи деятельности «Молодежного этноклуба» – это популяризация национальных традиций и знакомство студентов с самобытной культурой воронежского края, организация общения молодежи на основе интереса к ценностям национальной культуры и взаимодействие со студенческой молодежью других вузов города.

Пресс-служба ВГУ  

18.12.2017 14:06 / Просмотров: 1306