Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты факультета РГФ поздравили с Новым годом гостей Графского санатория для детей

16 декабря студенты кафедры французской филологии факультета романо-германской филологии Воронежского государственного университета поздравили с Новым годом юных гостей Графского санатория для детей.

Первокурсники ВГУ рассказали о традициях празднования Нового года в разных странах, провели интерактивную игру по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и сыграли сценку безумного чаепития, представ в образах любимых персонажей. После чего участники праздника разделились на команды и отправились в квест за подарками. Ребята разгадывали загадки, играли в «Мафию», танцевали и водили хороводы, зарабатывая заветные баллы. В завершение мероприятия Дед Мороз и Снегурочка вручили всем сладкие призы. Праздник закончился веселым флэшмобом под песню из мультфильма «Фиксики».

Также в мероприятии приняли участие ученики 8 класса гимназии им. И.С. Никитина вместе с классным руководителем Натальей Луцкевич (выпускница ВГУ). Школьники спели для детей веселую новогоднюю песню на французском языке «Moi, j’aime skier».

Студенты передали нуждающимся детям одежду и канцелярские товары, собранные силами преподавателей, сотрудников и студентов на факультете РГФ.

Пресс-служба ВГУ  

22.12.2017 17:48 / Просмотров: 1510