Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В юбилейный год в новом стиле

В 2018 году Воронежский государственный университет отметит свой 100-летний юбилей. В ходе подготовки к юбилейным мероприятиям был разработан фирменный стиль вуза.

Новый стиль был презентован членам организационного комитета по подготовке к 100-летию, членам Попечительского совета и на заседании Ученого совета вуза, где был единогласно утвержден его членами.

Логотип и фирменный стиль университета были разработаны Red Collar – одним из ведущих российских digital-агентств.

Разработанный логотип не отменяет официальный герб университета и не уменьшает его значимости. Герб – это эмблема, существующая в рамках геральдических правил. Он является частью наследия учебного заведения. Новый логотип сохранил в себе образ герба – исторического символа университета. Знак по форме напоминает щит, верхняя часть которого символизирует раскрытую книгу знаний. В центре композиции расположены три ключа, открывающие двери в храм науки. Бородки отражают множественность факультетов – ко многим знаниям есть множество ключей. Форма среднего ключа повторяет очертания главного учебного корпуса ВГУ на карте, что выделяет и объясняет его центральное расположение.

– Большинство сотрудников нашего агентства выпускники ВГУ. Для нас это была знаковая и очень ответственная задача – помочь родному университету создать современный европейский фирменный стиль и подняться на ступень выше, – делится креативный директор агентства, разработавшего айдентику, Денис Ломов.

– ВГУ сделал серьезный шаг для узнаваемости вуза в России и мире. Фирменный стиль является элементом корпоративного менеджмента, задача которого – скрепить внутриуниверситетское сообщество единым отличительным символом, устранить эклектичность факультетов в печатной продукции, представлении себя и своих образовательных программ абитуриентам. Для ВГУ это также визуализация вуза в глазах действительных и потенциальных партнеров. Команда digital-агентства Red Collar к решению этой сложной задачи подошла с должной ответственностью и профессионализмом. Для нас эти перемены были действительно не простыми. Хочу также отметить, что в России лишь у нескольких вузов помимо геральдики и зарегистрированного товарного знака есть единый фирменный стиль. Это динамично развивающиеся университеты, которые имеют свое лицо. ВГУ – в их числе, – комментирует ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Руководство по использованию фирменного стиля и его основные элементы

Пресс-служба ВГУ  

25.12.2017 14:09 / Просмотров: 2797