Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялась встреча с представителями ПАО «Ростелеком»

25 декабря Воронежский государственный университет посетили представители ПАО «Ростелеком» – директор воронежского филиала компании Наталья Титова и начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Елена Юдина. Гостей университета поприветствовал ректор университета Дмитрий Ендовицкий. Во встрече также приняли участие начальник управления информатизации и компьютерных технологий Алексей Прохорченко, начальник управления инноваций и предпринимательства Алексей Харин и декан физического факультета ВГУ, профессор Анатолий Бобрешов. Собравшиеся обсудили перспективы сотрудничества.

Ректор выступил с презентацией успешных проектов университета, которые реализуются совместно с представителями бизнес-сообществ региона, в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 218 и других направлениях. Он обозначил возможные варианты сотрудничества в области подготовки кадров в интересах предприятия. Это может быть новый Центр корпоративной подготовки, создание базовой кафедры, магистерских программ или другие формы сотрудничества.

– Мы можем предложить ПАО «Ростелеком» именно такое взаимодействие, которое действительно будет очень выгодным для компании, – отметил в своем выступлении Дмитрий Ендовицкий.

В свою очередь Наталья Титова выразила готовность к сотрудничеству с Воронежским госуниверситетом и передала в адрес ректора официальное письмо. В нем подтверждается намерение руководства ПАО «Ростелеком» участвовать в мероприятиях, посвященных 100-летию ВГУ.

– Я очень высоко ценю преподавательский состав Воронежского госуниверситета и тот объем знаний, который здесь присутствует. У ПАО «Ростелеком» есть опыт создания базовых кафедр в регионах. Нынешнее руководство оценивает эффект этого сотрудничества, он разный. Сегодня мы заинтересованы не только в студентах, обучающихся по направлению бухгалтерского учета и аудита. Компания позиционирует себя как сервисная IT-компания. Мы идем в направлении точных наук, связанных с развитием технологий. Мы заинтересованы в подготовке кадров, которые будут соответствовать нашим потребностям.

Дмитрий Ендовицкий напомнил собравшимся, что у ВГУ уже был успешный опыт взаимодействия с компанией в части реализации образовательной программы, которая уже завершена в вузе. Также в 2013 году университет подписал с компанией соглашение о намерениях, в рамках которого была запланирована реализация программ корпоративного образования по подготовке квалифицированных специалистов с требующимися компетенциями в рамках образовательной деятельности ВГУ. В силу смены руководства воронежского филиала ПАО «Ростелеком» соглашение не получило поддержки головного офиса. На сегодняшний день стороны договорились оптимизировать соглашение и возобновить сотрудничество.

Пресс-служба ВГУ  

25.12.2017 17:56 / Просмотров: 1737