Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Директор Института англистики Педагогического университета г. Фрайбурга (Германия) вновь посетил ВГУ

С 19 по 25 февраля в Воронежском государственном университете с рабочим визитом находился директор Института англистики Педагогического университета г. Фрайбурга (Германия), профессор Томас Манфред Райт (Thomas Manfred Raith). Он посетил ВГУ уже в четвертый раз. Целью настоящего визита стало проведение консультаций и научно-исследовательских семинаров по вопросам методологии педагогического исследования с магистрантами факультета романо-германской филологии ВГУ, обучающимся по магистерской программе «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий».

Также состоялась встреча с ректором вуза Дмитрием Ендовицким и начальником управления международного сотрудничества Олегом Беленовым, на которой профессор Райт высказал положительное мнение об организации учебного процесса в рамках магистерской программы «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий». Профессор поблагодарил   ректора ВГУ за предоставленную в сентябре прошлого года возможность двухнедельного совместного обучения российских и немецких студентов по направлению «педагогическое образование» на факультете РГФ. Во время беседы стороны приняли решение продолжить сотрудничество между ВГУ и Педагогическим университетом г. Фрайбурга как в рамках действующего соглашения, так и по другим направлениям международной деятельности.

Культурная программа для коллеги из Германии включила в себя знакомство с музеем забытой музыки и участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое магистранты вуза организовали на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Веневитиново».

Пресс-служба ВГУ  

02.03.2018 11:33 / Просмотров: 2010