Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ приняли участие в проекте «Поколение Ангстрем»

22 марта студенты Воронежского государственного университета стали участниками бизнес-игры «Команда лидеров» от ГК «Ангстрем». Она прошла в рамках ежегодного конкурса «Поколение Ангстрем», направленного на развитие навыков решения бизнес-задач, разработку проектных идей, формирования логического и системного мышления, помощь в профессиональном самоопределении школьников и студентов.

Проект реализуется в сотрудничестве с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области при участии региональной общественной детской организации «Искра» уже на протяжении 10 лет. За время его существования более 80 ребят прошли стажировки в «Ангстрем», а 40 студентов трудоустроены в компанию.

В текущем году среди участников конкурса пять воронежских вузов-партнеров компании – ВГУ, ВГУИТ, ВИВТ, ВГЛТУ и ВГТУ. С 15 по 24 марта в каждом из пяти вышеуказанных вузов проходят отборочные этапы. Программа включает в себя теоретическую часть, которую проводит специалист «Ангстрем» и практическую часть, где студенты попробуют себя в качестве специалистов одного из выбранного направления – «маркетинг», «дизайн», «управление персоналом», «экономика», «производство». По результатам первого этапа формируется рейтинговая таблица по каждому из направлений.

В начале встречи студентов ВГУ поприветствовала начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства вуза Елена Ивашиненко. Затем с вступительной лекцией выступил представитель ГК «Ангстрем» Сергей Киреченков. Он рассказал собравшимся о том, что такое проект и какие проблемы с его помощью можно решить. Далее состоялась работа в группах – ребята разбились на команды по пяти направлениями и приступили к составлению проектов. После чего состоялась их защита.

Среди команд ВГУ победителями конкурса стала команда «КП», представлявшая направление «управление персоналом». По результатам защиты проектов она набрала наибольшее количество баллов и получила право принять участие в финальном мероприятии конкурса, которое состоится 14 апреля в Областном молодёжном центре. Все участники будут отмечены дипломами, а победители межвузовского этапа получат возможность прохождения оплачиваемой стажировки и дальнейшего участия в проектах «Ангстрем».

Пресс-служба ВГУ  
Фотографии Пресс-службы ВГУ  
и Кирилла Холодченко  

23.03.2018 10:22 / Просмотров: 1540