Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Субботний университет» продолжает свою работу

24 марта в ВГУ состоялась очередная лекция проекта «Субботний университет». Перед собравшимися выступила Марьяна Розенфельд, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего языкознания и стилистики.

В аудитории состоялось жаркое обсуждение вопросов, касающихся способов речевой манипуляции. Марьяна Розенфельд привела краткую классификацию основных приемов воздействия на человека, которые применяются как в бытовой повседневной речи, так и в рекламных слоганах, открытых публичных выступлениях, кинематографе, поэзии. Остро поднимался вопрос оценки речевых манипуляций и приемлемости их использования в благих или отрицательных делах человека.

В ходе встречи среди большого количества участников нашлось немало слушателей, пожелавших получить от спикера разъяснения и даже советы по поводу конкретных проблем в их жизни. Но и после выступления лектора еще очень долго не отпускали участники мероприятия. Все хотели побеседовать «кулуарно» и получить ответы на волнующие их вопросы лично.

Следующая встреча в рамках проекта «Субботний университет» состоится 31 марта в 15:00 в ауд. 439 Главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, д. 1). Профессор, доктор биологических наук, доцент медико-биологического факультета Александр Нумеров расскажет об особенностях поведения и физиологии обыкновенного скворца.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

видеозапись лекции

Пресс-служба ВГУ  

28.03.2018 11:39 / Просмотров: 2293