Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ проходит VII Международная научно–методическая конференция «Фармобразование–2018»

28 марта в Воронежском государственном университете состоялось открытие VII Международной научно–методической конференции «Фармобразование–2018» – «Пути и формы совершенствования фармацевтического образования. Актуальные вопросы разработки и исследования новых лекарственных средств». Мероприятие посвящено 100-летию ВГУ, 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и 100-летию медицинского образования в Воронежской области.

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Воронежский госуниверситет и Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратился проректор по науке и инновациям Василий Попов, декан фармацевтического факультета ВГУ Алексей Сливкин.

На пленарном заседании с докладами выступают ученые из ВГУ, Сеченовского университета, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Доклад «Роль концепции «Фитониринг» как основы для разработки высокоэффективных растительных препаратов» представил руководитель отдела международных клинических исследований компании Bionorica SE.

В рамках конференции будут работать научно-методические секции «Непрерывное фармацевтическое образование», «Надлежащая аптечная практика, принципы её реализации», «Фитониринг», «Создание и исследование новых биологически активных веществ».

Закрытие VII Международной научно–методической конференции «Фармобразование–2018» состоится 30 марта в ВГУ.

Пресс-служба ВГУ  

28.03.2018 13:41 / Просмотров: 2928