Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Магистрантка ВГУ и студентка Борисоглебского филиала вуза стали победителями Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Магистрантка Воронежского государственного университета Мария Колесникова и студентка Борисоглебского филиала ВГУ Нина Канорина вошли в число победителей Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского. Его организатором выступает «Рыбаков Фонд».

Конкурс нацелен на поиск, поддержку и популяризацию ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Участниками конкурса становятся как педагоги дошкольного образования, так и студенты российских вузов, обучающиеся очно по направлениям подготовки – «педагогические науки» и «гуманитарные науки».

Отметим, что в этом году свои заявки, посвященные дошкольному образованию, на конкурс прислали 2769 участников. Среди них – педагоги и студенты. Победителей выбрали члены жюри – 14 представителей Экспертного Совета конкурса.

По итогам Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского дошкольные педагоги-победители конкурса получат по 50 000 рублей, студенты – по 20 000 рублей. Также 100 педагогов и 20 студентов получат приглашение к участию в «Летней школе» конкурса, где можно будет встретиться с известными экспертами в области дошкольного образования.

– Этот конкурс дает возможность проверить не только свою теоретическую базу, но и практический опыт, как это сейчас называют – уровень развития компетенций. Сертификаты и публикации – приятный бонус, но не единственное достояние студента или действующего практика, – делится магистрантка ВГУ Мария Колесникова.

Студентка Борисоглебского филиала вуза Нина Канорина также поделилась впечатлениями от участия в конкурсе:

– Я выражаю огромную благодарность и признательность своим преподавателям за качество образования. В процессе решения конкурсных заданий, я конкретизировала сферу своих научных и профессиональных интересов, а также поняла, что специальностью выбрана мною правильно.

Пресс-служба ВГУ  

29.03.2018 11:33 / Просмотров: 2419